российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На поддержку предпринимательства Челябинская область получит 406 миллионов рублей из госказны

Министерство экономического развития России в полной мере утвердило заявки Челябинской области на получение субсидий для предпринимателей.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве экономического развития Челябинской области, в текущем году регион впервые на 1 рубль областного бюджета привлек 19 рублей федерального. Ранее соотношение было 1 к 4.

Упор в текущем году сделан на создание новых и развитие действующих объектов инфраструктуры поддержки бизнеса. На эти цели из федеральной казны будет направлено более 171 миллиона рублей. Речь идет о расширении программы гарантийного фонда на средние предприятия и бизнес-инкубаторы: образовательные, выставочно-конгрессные и рекламные мероприятия для резидентов учреждения, а также о создании двух новых объектов – регионального интегрированного центра и Центра инжиниринга.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Региональный интегрированный центр заменит Евро-Инфо-Корреспондентский центр и будет оказывать информационно-консультационную поддержку, содействовать бизнесу России и европейских стран в установлении и развитии взаимовыгодного делового, технологического и научного сотрудничества. Центр инжиниринга будет способствовать повышению технологической готовности предприятий бизнеса за счет разработки технологических, технических процессов и обеспечения решения проектных, инженерных и организационно-внедренческих задач.

Кроме того, на софинансирование муниципальных программ развития предпринимательства для адресной поддержки малого бизнеса на местах из федерального бюджета привлечено 85,5 миллионов рублей, на возмещение части затрат по модернизации производства, реализации инвестиционных проектов – почти 120 миллионов и 4 миллиона на проекты субъектов народных художественных промыслов и социальной сферы.

Оставшаяся часть – 25,6 миллионов рублей, пойдет на мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательство: обучающие курсы, тренинги, конференции для начинающих бизнесменов из числа молодежи.

Из областного и местных бюджетов в рамках региональных и муниципальных программ на поддержку бизнеса в этом году предусмотрено 63,2 миллиона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.07.15

На Южном Урале пенсионерка в погоне за ягодами едва не утонула в болоте. / Стартовал суд по делу главы Коркинского района, обвиняемого в растрате. / Первая ласточка: в Челябинске впервые завели уголовное дело на водителя, дважды попавшегося пьяным за рулем. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках