российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский облсуд обязал главу Копейска уволить зама по городскому хозяйству

Челябинский областной суд обязал мэра Копейска Вячеслава Истомина освободить от занимаемой должности своего заместителя по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Валерия Приходкина.

Как уже сообщал NDNews.ru, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что при поступлении на муниципальную службу Приходкин предъявил подложный диплом о высшем образовании. Глава надзорного ведомства города направил мэру Копейска представление об устранении нарушений, обязав его уволить замглавы, не имеющего высшего образования.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако Истомин требование прокурора проигнорировал, после чего надзорное ведомство обратилось в суд. Копейский горсуд в марте текущего года, не обнаружив ничего противозаконного в действиях чиновников, отказал прокуратур в удовлетворении требований. Надзорное ведомство подало апелляционную жалобу в Челябинский областной суд.

Судебная коллегия по гражданским делам облсуда признала бездействие главы Копейска незаконным и обязала его устранить допущенные нарушения.

В прокуратуре Челябинской области NDNews.ru также сообщили, что в настоящее время в отделе дознания ОМВД России по Копейску в отношении Валерия Приходкина расследуется уголовное дело по обвинению в использовании заведомо подложного документа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.07.15

На челябинском предприятии рухнула стрела автокрана, погиб рабочий. / В Челябинске облицовочная плита, рухнувшая с многоэтажки, раздавила иномарку. / В Коркино депутата подстрелили из травматического пистолета, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках