российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск рушится: в центре города у офисного здания обвалился фасад (ФОТО)

В центре Челябинска обвалился кусок фасада нового здания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новый офисный центр на улице Коммуны – 87, построенный пару лет назад, уже начал разрушаться: сегодня упал кусок облицовки – бетонный карниз.

Обрушившаяся конструкция из плит, штукатурки и пенопласта была приделана прямо на утеплитель с явной экономией крепежных элементов.

Так же у карниза не был сделан водослив, и вся дождевая вода скапливалась на нем. От этого, скорее всего, и произошло обрушение. Стоит отметить, что обычно на этом месте паркуют это излюбленное место парковки для машин.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

За последние 3 недели это уже 3-ий случай обрушения части зданий в Челябинске. В конце июня на проспекте Ленина на крыльцо магазина упал балкон, вчера вечером на улице Василевского на машину, сдающую назад, упал метровый кусок облицовочной плиты. А весной еще один балкон, рухнувший на улице Пушкина, едва не убил мужчину, проходившего рядом.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 10.07.15

Южноуральское правительство направит почти 400 миллионов рублей на строительство детсадов. / ХК «Трактор» определили программу-минимум: выход в плей-офф. / Главврач Красноармейской больницы, подозреваемый в растрате, отстранен от должности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках