российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Учитель из Челябинска дал школьникам задание написать донос И получил донос на себя

Учитель из Челябинска дал школьникам задание написать донос: из 16 учеников только один отказался, второй написал донос на самого педагога, остальные «стучали» на друзей и знакомых.

Как передает корреспондент NDNews.ru, это сообщение, опубликованное преподавателем в Твиттере, вызвало бурю. Одни проклинают педагога, другие обвиняют в неэтичных экспериментах над детьми, третьи откровенно угрожают, четвертые (таковых единицы) – поддерживают.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Учитель объясняет, что задание было дано в рамках изучения темы «Сталинизм», ему было важно понимание эпохи и использование языка того периода. «Мы анализировали текст настоящего доноса и сравнивали со стереотипами в представлении о сталинизме, – поясняет учитель, подчеркивая, что он хотел показать, «что в 1930-е гг люди добровольно и охотно могли доносить на кого угодно». «Я предоставил школьникам моральный выбор», – говорит педагог. Дети так же могли выбрать, подписывать донос или оставить его анонимным. «Я им сказал, чтобы они подумали, почему они так охотно и с энтузиазмом стали это делать, – уточняет учитель. – Я просто не ожидал, что это вызовет такую реакцию у людей, а к самому Сталину я отношусь положительно».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 10.07.15

Получилось, как всегда: самые популярные курорты Крыма остались без общественных пляжей. / Челябинск рушится: в центре города у офисного здания обвалился фасад (ФОТО). / Южноуральское правительство направит почти 400 миллионов рублей на строительство детсадов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках