российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший сотрудник МЧС по Челябинской области предстанет перед судом за взятку в 600 тысяч

Бывший сотрудник ГУ МЧС по Челябинской области предстанет перед судом за получение взяток на сумму более 600 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, в Металлургический районный суд Челябинска направлено уголовное дело бывшего сотрудника областного управления МЧС, обвиняемого по четырем статьям УК РФ: «получение взятки», «получение взятки в крупном размере», «получение взятки за незаконные действия (бездействие)» и «покушение на получение взятки за незаконные действия (бездействие) в крупном размере».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, 39-летний старший инженер отдела лицензирования УНД ГУ МЧС России по Челябинской области с декабря 2012 по сентябрь 2014 года получил взятки от директоров семи коммерческих организаций за содействие в получении лицензии на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности заданий и сооружений. Общая сумма взяток составила 625 тысяч рублей.

Во время следствия обвиняемый был заключен под стражу и уволен из ведомства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Металлургический районный суд Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.07.15

В Челябинске начинаются последние этапы опрессовки: кто останется без горячей воды. / Сити-менеджер Челябинска об охране роддомов: «Тупые… тупые!» (АУДИО). / В Челябинске раскрыли убийство несовершеннолетних девушек. Убийца обиделся на заявление: «Ты не в нашем вкусе». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках