российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Аши оказались во власти урагана

Настоящий ураган обрушился в воскресенье, 12 июля, на Ашу. Жителям города советуют не расслабляться и сегодня.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ураган с ливнем, грозой и молнией нанес существенный ущерб южноуральскому муниципалитету. По сообщениям сайта U24.ru, ветер в считанные секунды сбивал с ног оказавшихся на улице горожан, срывал ветхие кровли домов. Организаторы были вынуждены отменить спортивный праздник на одном из стадионов города.

В течение часа Аша оставалась без электричества. В результате остановил свою работу металлургический завод – градообразующее предприятие муниципалитета. Сломанные деревья привели к перекрытию движения на многих автодорогах города.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Опасность урагана сохраняется и сегодня. Жителей города призывают к осторожности и советуют, если возможно, переждать разбушевавшуюся стихию, не выходя из дома.

Между тем, в пожарно-спасательной службе Аши NDNews.ru сообщили, что к ним жители обращались только с жалобами на обилие старых ветвей, сломанных сильными порывами ветра.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.07.15

Тарифы в Челябинской области выросли в среднем на 10,6 процента, но тепло в Челябинске может подорожать в 2 раза. / Кризис в Греции и тень Бисмарка – о роли фальсификации в мировой истории. Авторская колонка Анны Павловой. / Жительница Миасса попала под колеса собственного авто. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках