российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трещит по швам: в Челябинске обследовали дом, от которого отвалилась плита, оказалось, могли упасть еще несколько

В Челябинске обследовали дом, от которого на прошлой неделе отвалилась часть облицовочной плиты и обрушилась на выезжающий из двора автомобиль.

Как уже сообщал NDNews.ru в минувшую пятницу возле дома № 77 по улице Василевского на автомобиль рухнул кусок облицовки размером 1 метр на 50 сантиметров. После инцидента верхолазы «простучали» весь фасад и обнаружили еще 8 плит, готовых упасть в любой момент. Сейчас их сняли, и постепенно дыры в фасаде будут заделаны другими плитами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня сити-менеджер Челябинска дал указание разобраться с проблемой обрушения зданий. В частности, он заострил внимание на офисном центре по улице Коммуны, где в пятницу обвалился кусок бетонного карниза. Евгений Тефтелев поручил главе района обратиться в прокуратуру и проверить, соблюдались ли правила эксплуатации здания и наказать виновных. Вопрос о качестве строительства не поднимался.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 13.07.15

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Челябинской области не приближает отказ от перекрестного субсидирования. / «МегаФон» предложил корпоративным клиентам 14 тысяч «красивых» номеров. / Три человека на место: в Челябинской области закончилось выдвижение кандидатов в органы местного самоуправления. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках