российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У челябинца арестовали 4,5 миллиона при покупке валюты

У челябинца за долги перед банками арестовали 4,5 миллиона рублей при покупке валюты.

Как сообщили NDNews.ru в УФССП по Челябинской области, долг сформировался по кредитам, которые мужчина брал на развитие своего бизнеса. Но дело не пошло, и сейчас две его фирмы объявлены банкротами, третья числится только в документах. Так же у мужчины нет никакой собственности, а регистрацию по месту жительства в Челябинске он возобновил лишь в 2014 году – спустя три года после снятия с учета. В общей сложности, горе-бизнесмен задолжал банкам около 600 миллионов рублей. При этом он неоднократно покупал крупные суммы валюты в банках: только в 2014 году он потратил на покупку долларов 8,3 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В очередной раз, когда должник решил приобрести крупную сумму валюты, кредиторы напомнили о себе: когда он подал заявку на 78 тысяч долларов (4,5 миллиона рублей), кассир в банке начала «тянуть» время до приезда судебных приставов. Появившихся сотрудников УФСПП должник начал оскорблять, грозя расплатой. Неожиданно в банке появилась женщина, уверяющая, что 4,5 миллиона принадлежат ей и предъявила в подтверждение своих слов расписку. Документик оказался любопытным: согласно расписке, деньги нужно было вернуть 7 июля, а подписан документ 9 июля. Копию расписки приобщили к делу, а арестованные миллионы тут же перечислили на счет судебных приставов.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 13.07.15

Южноуральские власти не в силах помешать «Фортуму» удвоить тарифы на тепло. / Экс-главе Карабаша Дзугаеву откзали в УДО. / Вновь поднят вопрос строительства скоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках