российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские полицейские возбудили дело на «черных риелторов» только после вмешательства прокуратуры

В Челябинске прокуратура заставила полицию возбудить уголовное дело по факту нарушения жилищных прав инвалида.

Как сообщили NDNews.ru в аппарате уполномоченного по правам человека в Челябинской области, к омбудсмену обратилась женщина, заявившая, что ее внучка-инвалид с детства вместе с родителями девочки (также являющимися людьми с ограниченными возможностями здоровья) были вывезены из собственной квартиры неизвестным лицом. Вскоре жилье было продано. Когда челябинка обратилась с этим заявлением в полицию, ей отказали в возбуждении уголовного дела.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ГУ МВД России по Челябинской области признали, что проверка по делу проведена в не полном объеме, и дело все-таки будет возбуждено: «Установлено, что в ходе проверки не было проведено подчерковедческое исследование документов, подписанных при реализации квартир», – приводит пресс-служба омбудсмена слова из ответа ведомства.

«Прокуратура подтвердила, что правоохранительные органы бездействуют в ответ на обращения инвалидов по жилищному вопросу, – рассказал уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. – Мониторинг подобных обращений будет продолжен».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.07.15

Строителей торгово-досугового комплекса в Челябинске обязали вернуть землю городу. / Жительница Аши призналась в убийстве новорожденного сына ножницами. / В Челябинске маршрутка столкнулась с иномаркой, есть пострадавшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках