российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Иностранцев, торговавших в Челябинске героином, отправили на 32 года в колонии строго и особого режимов

Суд Курчатовского района Челябинска вынес обвинительный приговор участникам организованной международной преступной группы.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН по Челябинской области, выходцев из Средней Азии, организовавших сетевой бесконтактный сбыт героина и «дизайнерской» синтетики, наркополицейские задержали в Челябинске еще в апреле 2014 года.

Тогда в поле зрения оперативников попали 33-летний гражданин Узбекистана и два его подельника из Таджикистана и Туркмении, ранее судимые за различные общеуголовные преступления. Все трое проживали в областном центре без регистрации. Они использовали для «профессионального» общения сленг на диалекте одной из народностей Узбекистана. Даже друг другу соучастники передавали наркотики, предназначенные для мелких оптовиков, через тайники. Непосредственно сбыт «дури» осуществлялся с помощью Интернета и электронных платежей.

Внутри группировки соблюдалось строгое распределение обязанностей: организатор группы фасовал наркотики, одновременно разбавляя героин различными примесями. Другой участник контролировал поступление денег, а третий проверял качество наркотовара перед непосредственным сбытом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Каждого из них удалось задержать с поличным. На съемной квартире главаря группы изъяли около 700 граммов героина. Часть партии уже была расфасована в 90 свертков. Основную массу приготовили для взвешивания и расфасовки. Кроме того, в помещении наркополицейские обнаружили еще более 150 граммов синтетических наркотиков.

Курчатовский районный суд приговорил каждого из участников ОПГ к наказанию в виде лишения свободы на 10,5 лет в колониях строгого и особого режимов. После отбывания наказания все трое будут выдворены из России без права возвращения.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 14.07.15

«Все это быстро не случается»: процесс импортозамещения в Челябинской области по-прежнему лишь в планах. / Челябинские полицейские возбудили дело на «черных риелторов» только после вмешательства прокуратуры. / Строителей торгово-досугового комплекса в Челябинске обязали вернуть землю городу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках