российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Зарплата бюджетников Челябинской области выросла на 5 процентов (ВИДЕО)

Бюджетники волнуются, что оклады поднимут, а надбавки уберут

С 1 июля зарплата работников бюджетных учреждений Челябинской области увеличена на 5%.

Как передает корреспондент NDNews.ru, правительство региона утвердило на сегодняшнем заседании ряд постановлений об увеличении размера окладов и ставок заработной платы сотрудников организаций социальной сферы, образования, здравоохранения, спорта, культуры, а также главного комитета по труду и занятости и госкомитета по делам архивов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«В Челябинской области на сегодняшний день порядка 350 тысяч бюджетников, – рассказал вице-губернатор Вадим Евдокимов. – В случае внесения соответствующих изменений на 5% будут увеличены оклады 45 тысяч 246 работников подведомственных областных учреждений. В отношении работников муниципальных учреждений социальной сферы вопросы об увеличении размеров окладов (должностных окладов, ставок заработной платы) находятся в сфере полномочий муниципальных образований». Только на повышение сотрудникам организаций областного подчинения в бюджете региона запланировано до конца 2015 года 145 миллионов рублей.

Повышенную зарплату бюджетники получат уже в августе.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.07.15

Что нам стоит дом построить: на Южном Урале сданные в 2014 году дома оказались хуже ветхо-аварийных (ФОТО). / Лжеминером юридической академии и арбитражного суда в Екатеринбурге оказался студент-неудачник (ВИДЕО). / Жительница Магнитогорска отказалась переезжать из аварийного дома в новую квартиру, чиновники намерены осчастливить ее через суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках