российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте мошенники «увели» с банковских счетов горожан 170 тысяч рублей

В Златоусте мошенники за одни сутки сняли с карт 3-х горожан около 170 тысяч рублей.

Как сообщили NDNews.ruв пресс-службе городского УВД, в первом случае мошенники позвонили со скрытого номера, представились сотрудниками банка и сообщили женщине, что с ее карты сейчас снимаются наличные средства. Чтобы быстро заблокировать счет, дама должна была провести ряд манипуляций с банкоматом: вставить карту, ввести пин-код, нажать определенную комбинацию цифр, якобы блокирующую карту. В итоге испуганная женщина перевела аферистам все сбережения – 62 тысячи рублей.

Следующей жертве незнакомцы так же позвонили со скрытого номера и представились сотрудниками популярного сайта продаж. Они предложили девушке купить большую коллекцию брендовой одежды всего за 10 тысяч рублей. Дама согласилась и продиктовала номер своей кредитной карты, но одежду так и не получила.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Третий случай произошел сегодня утром. Звонок поступил опять же со скрытого номера, звонивший представился покупателем коляски, которую женщина продавала через Интернет. Договорившись о цене, «продавщица» продиктовала номер своей карты, нужный для перевода наличных. В итоге мошенники сняли с ее карты 99 тысяч рублей.

Сейчас полиция Златоуста разыскивает мошенников.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 15.07.15

Зарплата бюджетников Челябинской области выросла на 5 процентов (ВИДЕО). / Что нам стоит дом построить: на Южном Урале сданные в 2014 году дома оказались хуже ветхо-аварийных (ФОТО). / Лжеминером юридической академии и арбитражного суда в Екатеринбурге оказался студент-неудачник (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках