российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пал не в бою: на авиабазе Шагол прапорщик избил до смерти солдата

На авиабазе Шагол прапорщик избил до смерти призывника из Копейска. Парню оставалось 4 дня до демобилизации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 2 июля между старшим прапорщиком авиабазы и солдатом произошел конфликт: старший по званию приказал убрать территорию, но 19-ти летний парень отказался подчиняться. Тогда прапорщик 3 раза ударил солдата металлической фляжкой по голове. От полученных травм копейчанин впал в кому, а 13 июля скончался от отека мозга.

«Страшно, что творится с южноуральскими солдатами. Информация о них чаще напоминает сводки с поля боя,– рассказал NDNews.ru советник уполномоченного по правам человека по Челябинской области Алексей Ковалев. – Мне об этом сегодня сообщила Валерия Приходкина, руководитель «Школы призывника». Мы начали выяснять. В очередной раз информацию хотели утаить, чтобы общественность не узнала».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отношении старшего прапорщика возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия». Ведется следствие.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 15.07.15

Слова на ветер: мать южноуральского десантника, пострадавшего в Омске, военные «кинули» с деньгами на перелет к раненному сыну. / Опять жара: южные районы Челябинской области предупредили о высокой пожарной опасности. / Замначальника челябинского СИЗО-1 отстранили от работы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках