российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске осудили банду «черных риелторов»

Челябинск, Июль 15 (Новый День – НР, Павел Зварзин) – В Челябинске осуждены участники преступной группы, похитившие у южноуральцев недвижимость на сумму более 33 миллионов рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, суд Советского района Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении участников преступной группы Игоря Бабенко, Татьяны Бабенко и Игоря Сальникова. С декабря 2008 года по апрель 2011 года соучастники давали в газетах объявления о предоставлении населению в долг денежных средств под залог имущества. Обратившимся предоставлялись денежные займы в суммах от 10 тысяч до 1 миллиона рублей.

Используя юридическую неграмотность заемщиков, подельники заключали с ними договоры купли-продажи недвижимости (домов, квартир), объясняя, что таким образом оформляется залог, обещая, что после возврата долга право собственности на недвижимое имущество вернется заемщику.

Пока потерпевшие исполняли свои обязательства по погашению долга, молодые люди продавали часть недвижимого имущества, а в отношении остального имущества обращались в суд с исками о выселении.

Таким способом они приобрели право собственности на недвижимое имущество 32 жителей Челябинска и Челябинской области, причинив им ущерб в размере более 33 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд приговорил Игоря Бабенко к 8 годам лишения свободы, Сальникова – к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Татьяна Бабенко осуждена к 5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Кроме того, суд оставил под арестом 9 квартир, принадлежащих обвиняемым, до рассмотрения исковых требований потерпевших в гражданском порядке.

Челябинск. Другие новости 15.07.15

Смог возвращается: в нескольких городах Южного Урала объявлены НМУ 1 степени. / В Кыштыме пассажиры устроили дебош в маршрутке, есть пострадавшие. / В Копейске задержаны директор хлебокомбината и третейский судья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках