российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: таких не берут в космонавты

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему идея внедрения гольфы в суровые челябинские массы получила второе дыхание, Андрей Косилов внезапно выбыл из предвыборной гонки в региональный парламент, а без пяти минут экс-мэр Мошаров рискует нарваться на неприятный сюрприз.

Аристократизм – в массы

Говорят, что «главный по клюшкам» в холдинге Христенко и К – газовик Юрий Фишер – нашел-таки партнера по развитию гольф-движения на Южном Урале. Им стал ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Трудно сказать, почему единоросс, в прошлом- член КПСС, руководитель госвуза в стране прогрессирующего патриотизма решил поддержать не развитие лыжного или конькобежного спорта на базе своего учебного заведения (или реинкарнацию какой-нибудь лапты или клуба городошников), а затратное развлечение забугорных аристократов, видный представитель коего в родном регионе – трубный магнат Комаров – пребывает уже долгое время в пограничном статусе – заключенного под домашний арест… Некоторые недобрые языки сообщают, что, якобы, Шестакову – большому любителю пожить не за личный счет в злонамеренных североамериканских штатах – сейчас как никогда требуется поддержка Виктора Христенко и его лучшей половины – мадам Голиковой. Ибо грядет проверка ЮУрГУ счетной палатой федерации…

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Другие утверждают, что просто едросс Шестаков приобщился по наущению заморских к игре аристократов и денежных тузов и потому идейно выступает на стороне энергичного выпускника Оксфорда: мол, у нас тоже, как в лучших университетах мира, должны быть представлены как демократические виды спорта – типа волейбола, лыж и плавания, так и аристократические, типа тенниса и гольфа. Тем более, что земель в ведении университета – валом, плюс неплохо бы еще в Хомутинино – на университетской базе отдыха гольф-поле обустроить…

Возвращенец

Болтают, что в середине осени москвичи передадут «дело Цыбко» в УрФо: и не только потому, что к этому моменту Константин перестанет быть сенатором, но и потому, что в регионе прессовать прокурорских будут много меньше, чем в разнополярной Москве, где на правоохранителей давят со всех сторон политики и представители «бузинеса» самых разных, в том числе и архитяжелой «весовой категории».

По слухам, лучший друг Цыбко – Николай Сандаков к этому моменту уже выйдет на свободу.

Таких не берут в космонавты

Говорят, что Андрей Косилов таки решил «не мельчить» и не бороться за место в региональном парламенте. Причиной его решения, якобы, стали не финансовые затруднения и не цейтнот, а звоночек от «знающих»: мол, даже на вице-спикерство АК рассчитывать сложно – свободных тронов нет, и следующим сенатором от ЗаКСа, пройдя от коммунистов, он, разумеется, не станет. Оказывается, вот куда метил бывший пропагандист ПИСа … Поэтому АК намерен пойти в ГД. Вроде бы в этом случае минимум, на который он может рассчитывать – стать зампредом председателя думского комитета по аграрной политике. На нынешних же провинциальных «тараканьих» бегах в ЗаКС он консультирует Владимира Мякуша и нового председателя исполкома партии власти взамен «отставленного» Мотовилова.

Бабушка надвое сказала

Говорят, что вопрос о том, останется ли Мошаров «главарем» городских депутатов, приняв «предложение» магнитогорских «по-хорошему» уйти из челябинских мэров, совсем даже и не решен окончательно. Мол, категорически против Стасика из горсвета ферросплавно-винный король Аристов. Он желает на это место продвинуть кого-нибудь из «своих». Одной из приемлемых кандидатур для него является, например, Илья Мительман. Поскольку с Аристовым местные власти и элиты привыкли считаться, то Мошарова может ждать и такой неприятный «кидальческий» сюрприз.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 15.07.15

Предвыборная кража: «единороссы» увели у «эсеров тему капремонтов. / В Челябинске осудили банду «черных риелторов». / Смог возвращается: в нескольких городах Южного Урала объявлены НМУ 1 степени. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках