российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы требуют лишить лицензии худшую управляющую компанию города

Жители многоквартирного дома в Ленинском районе Челябинска потребовали лишить свою управляющую компанию лицензии.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе коммунального омбудсмена Челябинской области, управляющую компанию обвиняют в подделке подписей, завышении цен и отказе от четверти обслуживаемых домов.

Встреча клиентов «Коммунального сервиса» с коммунальным омбудсменом Анатолием Вершининым состоялась 15 июля в одном из дворов Ленинского района. Жители намерены добиться лишения управляющей компании лицензии на обслуживание домов, в чем и попросили помочь общественного защитника.

Конфликт жильцов дома с управляющей компанией начался еще в 2006 году. В протоколах об общедомовых собраниях говорится, что выбор управляющей компании был сделан по инициативе ее директора, не являющегося жильцом дома. В нынешнем году противостояние обострилось после того, как УК отказалась обслуживать четверть своих домов, а в оставшихся подняла плату за обслуживание жилого фонда на 30%. Руководство «Коммунального сервиса» настаивает, что повышение сделано на основании решения собственников жилья. Но сами жильцы утверждают, что они подписи под протоколом общего собрания не ставили, поэтому платить не намерены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Множество претензий у жителей дома и к качеству обслуживания. По их словам, ремонт управляющая компания не проводит, из-за отваливающихся плит уже пострадал не один человек.

Анатолий Вершинин во время встречи посоветовал челябинцам избавиться от нерадивых коммунальщиков. «Процедура лишения лицензии достаточно сложная, поэтому мы рекомендуем собственникам жилья сменить управляющую компанию, – рассказал он. – Жить в тех условиях, которые создал для собственников жилья «Коммунальный сервис», просто невозможно».

Напомним, на прошлой неделе уполномоченный по правам потребителей в сфере ЖКХ представил очередной анти-рейтинг управляющих компаний Челябинска. Первую строчку в нем занял УК «Коммунальный сектор». Таким образом, предприятие удерживает позицию худшей УК в городе уже в течение года. Причины такой оценки: отказ от обслуживания ветхих домов, низкое качество услуг и подделка протоколов общих собраний собственников жилья.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.15

В больнице Омска скончался еще один южноуральский десантник. / 16 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: таких не берут в космонавты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках