российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пытались освободить от наказания убийцу и разбойника

Металлургический суд Челябинск условно-досрочно освободил от наказания мужчину, осужденного в 2001 году за убийство и разбои к 17 годам 10 месяцам лишения свободы. Сидеть ему оставалось 3 года 8 месяцев.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, свое решение суд мотивировал тем, что заключенный стойко встал на путь исправления, за время отбывания наказания имеет 18 поощрений, а также решил вопрос по постоянному месту жительства и трудоустройству.

Однако прокуратура не согласилась с решением суда, сославшись на отсутствие убедительных данных, подтверждающих, что осужденный перестал быть общественно-опасным, твердо встал на путь исправления и более не нуждается в полном отбывании назначенного наказания. Отбывая наказание, он 10 раз привлекался к ответственности за нарушение порядка, четырежды помещался в ШИЗО. Одна из потерпевшая также возражала против условно-досрочного освобождения своего обидчика.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Апелляционная инстанция согласилась с представлением прокурора, отменила незаконное постановление районного суда и отказала в удовлетворении ходатайства адвоката об условно-досрочном освобождении убийцы и разбойника.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.07.15

Житель Кыштыма зарезал сожительницу и зарубил ее брата. / Правительство Челябинской области не намерено поддерживать «Единую Россию» в ведении моратория на плату за капремонт (ВИДЕО). / В Новогорном рабочего завалило 50 тоннами щебня. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках