российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский губернатор потребовал проверить дома, в которые переселили жителей Златоуста и Еманжелинска

В Челябинской области создадут спецкомиссию для оценки состояния зданий, предоставленных для расселения ветхо-аварийного жилья в Еманжелинске и Златоусте.

Как уже сообщал NDNews.ru, активисты ОНФ проверили несколько домов в Златоусте и Еманжелинске и пришли к выводу, что жилье, предоставленное «переселенцам», не соответствует стандартам качества. При этом проблемы зданий во многом схожи: трещины на потолке и стенах, плохая шумоизоляция, крыша протекает, обои поклеены поверх плинтусов, линолеум сжался и теперь закрывает не весь пол. Но больше всего претензий к инженерным коммуникациям: вода из труб течет желтого цвета, для того чтобы был слив пришлось ванны поставить на подпорки, канализационные же воды постоянно затапливают подвал, из-за чего в квартирах стоит устойчивый неприятный запах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Разобраться в ситуации Борис Дубровский поручил министру строительства и инфраструктуры Виктору Тупикину: «Берите общественников, включайте их в состав комиссии и выезжайте в Еманжелинск и Златоуст. Лично осмотрите, соответствует ли заявление истине, – потребовал глава региона. – Если подтверждается – доложите, кто подрядчик, кто принимал такой дом, как вообще может происходить такое, что новое жилье у людей хуже предыдущего. Повторюсь, если все подтвердится, виновные должны быть наказаны самым строгим образом».

Ссылка по теме:

Что нам стоит дом построить: на Южном Урале сданные в 2014 году дома оказались хуже ветхо-аварийных (ФОТО) >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.15

В Челябинске пытались освободить от наказания убийцу и разбойника. / Житель Кыштыма зарезал сожительницу и зарубил ее брата. / Правительство Челябинской области не намерено поддерживать «Единую Россию» в ведении моратория на плату за капремонт (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках