российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Убийца Эстер Альварес обвиняется еще в одном преступлении

Эдуарду Краузе, обвиняемому в убийстве челябинки Эстер Альварес, вменяют еще одно преступление.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в деле об убийстве Альварес появились новые подробности. Незадолго до расправы со своей подругой Краузе ездил вместе с ней по трассе «М-5» и открыл стрельбу из ружья по автомобилю, водитель которого пытался их обогнать.

Следователи отмечают, что информацию о событиях 22 марта им приходится собирать по крупицам: Краузе не дает практически никаких правдивых показаний. Однако следствию удалось восстановить картину того трагического дня. По основной версии, Эстер Альварес и Эдуард Краузе отпраздновали 35-летие женщины в Сатке, после чего в состоянии алкогольного опьянения направились в Челябинск. За рулем иномарки находилась ее хозяйка.

Краузе достал ружье, из которого выстрелил несколько раз по проезжавшим мимо машинам. Так, в УВД Миасса поступило заявление жителя города о том, что по его автомобилю было произведено два выстрела, когда он попытался обогнать иномарку.

После упражнения в стрельбе пара остановилась под Чебаркулем. Через какое-то время Эдуард Краузе застрелил Эстер Альварес. Сам обвиняемый настаивает, что это произошло случайно. Но следователи утверждают: характер ранений говорит о наличии в действиях убийцы замысла.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Совершив убийство, Краузе позвонил своей сожительнице и сообщил о преступлении, а также попросил забрать его, так как самостоятельно он уехать не может: слишком пьян. Женщина, жившая в одном доме с Эстер и знавшая о ее любовной связи с Краузе, вместе с общим знакомым приехали на место убийства. Именно они оттащили тело убитой чуть дальше от дороги. За руль внедорожника сел приятель Краузе. Добравшись до Челябинска, они скрутили номера с иномарки и оставили ее на стоянке.

Краузе даже попытался продать машину жертвы, но на следующий день улетел в Турцию по путевке, которую купила ему сожительница. Когда вернувшегося с отдыха Краузе в аэропорту встретила полиция, он был крайне удивлен.

Напомним, Эстер Масорра Альварес пропала 22 марта, не вернувшись с базы отдыха на озере Зюраткуль, где, как позже установило следствие, была вместе с Эдуардом Краузе. Тело женщины с огнестрельным ранением нашли в Чебаркульском районе спустя четыре дня. Ее Range Rover Evoque обнаружили на одной из стоянок в Челябинске.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.15

На Южном Урале стали меньше грабить, но чаше запускать руку в бюджет. / Челябинка установила мировой рекорд по параплаванию. / Копейск на двое суток останется без воды. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках