российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семьям погибших и раненых в Омске южноуральцев-десантников помогут власти Челябинской области

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда регионального правительства семьям погибших и раненых в результате обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, семьи погибших солдат получат от областных властей по 100 тысяч рублей. Семьям раненых, поступивших в больницы в тяжелом состоянии, будет выплачено по 50 тысяч рублей.

Организацию выплаты материальной помощи взяло на себя министерство социальных отношений Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, 12 июля рухнула часть четырехэтажной казармы 242-го учебного центра ВДВ под Омском. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. Под завалами оказались более 40 человек, 23 из которых погибли сразу. Среди них оказался и уроженец Челябинской области Азат Шингареев.

С тяжелыми травмами в больницы Омска и Москвы были отправлены 7 южноуральцев, еще 10 человек с легкими ссадинами и ушибами проходят лечение в санитарной части учебного центра, где проходили службу. Сегодня утром в Челябинскую область пришла еще одна трагическая весть из Омска: скончался призывник из Озерска Валерий Лебедев. До сих пор в тяжелом состоянии в больнице Омска остаются Сергей Авхач и Ринат Халимов, четверо южноуральцев проходят лечение в Москве, их состояние тоже расценивается как тяжелое.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.15

Пожилой южноуралец шесть суток плутал по лесу. / В Челябинске все хорошо, только трубы сгнили, ливневок нет, и городу грозит транспортный коллапс и засуха. / В Сосновском районе столкнулись три легковушки и большегруз, один человек погиб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках