российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водопроводные сети Челябинска изношены практически полностью

В Челябинске тубы городского водопровода изношены практически полностью, а очистные сооружения исчерпали свой ресурс.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в городе сейчас задействовано более 3 тысяч километров труб разного диаметра: 1,7 километров используется водоснабжения, 1,3 километра – для водоотведения. 50% всех труб изношены на 100%, остальные – до 70%. И даже небольшое увеличение нагрузки может оставить Челябинск без воды и канализации.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кстати, насосная станция, качающая воду из Шершневского водохранилища, была построена в 1932 году, а очистные – в 1964 году, и они могут просто не справиться с увеличивающимися нагрузками. В городе поднят вопрос о переносе главной очистной станции, расположенной на въезде в город со стороны Екатеринбурга и являющейся «зловонной визитной карточкой» южноуральской столицы. В представленном сегодня МУП «ПОВВ» плане развития городских сетей до 2024 года предусмотрен перенос очистных в более «тайное» место, а так же заменить часть водопроводных труб.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 16.07.15

В Челябинской области пытались замять дело об аварии со смертельным исходом. / Семьям погибших и раненых в Омске южноуральцев-десантников помогут власти Челябинской области. / Пожилой южноуралец шесть суток плутал по лесу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках