российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Цены на продукты в Челябинской области продолжают снижаться. Помогли овощи

За последний месяц в Челябинской области цены на некоторые продукты снизились более, чем на 40%.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве экономического развития региона, за период с 11 июня по 10 июля минимальные средние розничные цены на 22 из 40 продуктов питания, отслеживаемых ведомством, имеют устойчивую тенденцию снижения. Так, на муку, крупы, масло подсолнечное, говядину, мясо кур, фрукты, овощи, рыбу, хлеб, молочные продукты цены снизились от 0,08% до 43,25%. Товарные рынки в полной мере обеспечены всеми продуктами.

«Снижение цен на продукты питания обусловлено ростом доли товаров местных производителей, расширением ассортимента их продукции, сезонностью для овощных культур, – комментируют в минэкономразвития. – Одним из факторов сдерживания роста цен стало заключение соглашений о сотрудничестве между правительством Челябинской области и торговыми сетями. На сегодняшний день заключено восемь соглашений».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 6 августа 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности страны. В соответствии с ним федеральное правительство и органы власти на местах организовали мониторинг товарных рынков. В Челябинской области еженедельно отслеживаются минимальные и максимальные розничные цен по 40 позициям продуктов питания в торговых сетях и на рынках городов и районов региона.

В каждом муниципалитете мониторинг охватывает 15 торговых объектов: 3 федеральных сетевых магазина; 3 локальных сетевых магазина; 3 несетевых объекта; 5 нестационарных торговых объектов;1 рынок.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.07.15

В Челябинске лопнувшее колесо автобуса едва не убило пассажира (ФОТО). / Предвыборная ловушка: чем может обернуться для южноуральцев мораторий на платежи за капремонт. / «Минута славы» и вечное профклеймо? Педагог-новатор из Челябинска попал в компанию развращенца, кроликоубийцы и порнофила. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках