российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
19-летняя челябинка, проводив парня в армию, решила красиво пожить и «загремела» в колонию

Сотрудники Троицкого межрайонного отдела областного наркоконтроля задержали участников преступной группы, наладившей сбыт курительных смесей.

Как сообщили NDNews.ru в УФСКН по Челябинской области, 23-летний безработный челябинец организовал изготовление и сбыт так называемых «спайсов». За полгода незаконного бизнеса молодой человек, не имеющий ни опыта работы, ни даже образования, за наличные средства приобрел новенький кроссовер и снимал квартиру в центре Челябинска.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Когда наркобизнес был поставлен на поток, предприимчивый наркодилер привлек к «работе» 19-летнюю знакомую. Девушка так же нигде не училась, не работала и на днях проводила своего парня в армию. Дама, как выяснилось, тоже любила жить на широкую ногу и имела много свободного времени, поэтому на предложение старого знакомого согласилась, не раздумывая.

Сбыт синтетической «дури» происходил самым распространенным на сегодняшний день способом – с помощью тайников – «закладок». Соблюдая меры конспирации, соучастники решили сразу, что тайники они будут делать вдали от места своего проживания – в Троицке.

В Челябинске наркопреступники сняли еще одну квартиру, но на этот раз исключительно для изготовления и расфасовки «спайсов». Концентрат заказывали через Интернет, с помощью аптечной травы изготавливали курительные смеси. Расфасованные пакетики молодая особа прятала в свою сумочку.

Пара выезжала в Троицк и там прогуливалась по окрестностям, одновременно делая закладки. О месте нахождения отравы в тайниках зависимые узнавали с помощью смс после оплаты электронными платежами.

На след преступной группы наркополицейским удалось выйти, задержав ряд наркопотребителей и сравнив изъятые наркотики.

В конце-концов пару «взяли» во время очередной прогулки по приграничному городу сотрудники Троицкого межрайонного отдела областного наркоконтроля. Из тайников и дамской сумочки было изъято – 50 «закладок» со «спайсами» общим весом около 100 грамм.

На съемных квартирах соучастников наркополицейские обнаружили свыше 130 граммов приготовленной курительной смеси, а так же приспособления для изготовления наркотиков.

Задержанные арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Челябинск – Троицк, Павел Зыварзин

Челябинск – Троицк. Другие новости 17.07.15

Цены на продукты в Челябинской области продолжают снижаться. Помогли овощи. / В Челябинске лопнувшее колесо автобуса едва не убило пассажира (ФОТО). / Предвыборная ловушка: чем может обернуться для южноуральцев мораторий на платежи за капремонт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках