российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«И каждый третий – бывший зэк»: в Челябинской области собираются обязать предпринимателей брать на работу судимых

В Челябинской области предлагают обязать предпринимателей брать на работу судимых: с такой инициативой выступило сегодня региональное управление по труду и занятости населения на Первой областной конференции правоохранительных объединений. Согласно идее, частники будут обязаны выделять места для людей, вышедших из тюрьмы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По мнению заместителя начальника главного управления по труду Челябинской области Александра Захарова, если внедрить такой законопроект, люди с судимостью смогут беспрепятственно работать в частных предприятиях и среди них снизится безработица.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Челябинской области ежегодно из мест лишения свободы выходят более 7 тысяч человек, при этом лишь 12% устраиваются на работу и ведут нормальный образ жизни. Подавляющее большинство – более 80% возвращаются обратно. Связано это с тем, что зачастую людям некуда идти, у них нет образования и есть судимость, с которой не берут на работу. Но, если верить статистике, представленной ГУФСИН Челябинской области, лишь 1/5 часть заключенных работает в местах лишения свободы, остальные просто находятся на иждивении государства, поэтому и смысла вести нормальный образ жизни они не видят.

Работодатели почему-то не пришли в восторг от перспективы пополнить ряды своих сотрудников бывшими ЗК и выступили с встречным предложением: начать эксперимент с главного управления по труду. На что представитель ведомства, озвучивший инициативу, изменился в лице и довольно нервно сообщил, что на госслужбу судимых брать нельзя.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 17.07.15

В Октябрьском районе ребенок погиб под колесами иномарки. / Суд признал экстремистскими дюжину книг автора из Челябинска. / «Буйный попался – полночи приемный покой не работает»: в Челябинской области задумались об отделении вытрезвителей от больниц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках