российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск получил автобусы, которые можно сразу отправить в утиль

Челябинский городской транспорт пополнился 8 автобусами-гармошками. По-хорошему, «новые» ЛиАЗы лучше сразу списать в утиль.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в середине июля в Челябинск из Магнитогорска пригнали 8 автобусов-гармошек, отличающихся повышенной вместимостью, что актуально для областного центра. По данным NDNews.ru, автобусы собираются поставить на самые напряженные маршруты – №№64, 4, 34.

Однако состояние «новых» автобусов таково, что их сразу можно сдавать в утиль. По словам участников одного из транспортных форумов Челябинска, в некоторых гармошках нет задних стекол, заедают двери, а про «внутренности» лучше вообще не говорить.

«Во время эксплуатации в их (автобусов) турбированные дизели вместо масла лили всякое г…. А, как известно, подобные движки весьма капризны к маслу. В итоге даже те движки, что не отходили свой ресурс нуждаются в капитальном ремонте» – пишет один из участников форума.

Он же утверждает, что у 6 из 8 пригнанных в Челябинск автобусов двигатели выработали свой ресурс еще в начале года, поэтому в Магнитогорске они уже в феврале были сняты с линии. Автобусам нужен капитальный ремонт. Часть автобусов использовали как доноров, поэтому у них остались практически голые кузова.

Но и это полбеды. По словам форумчан, за старые автобусы были заплачены деньги как за новые, при этом до оплаты машины находились под арестом.

«Челябинску предлагают взять их не по дешевке – а потом еще вложится в их ремонт. А цены такие задвигают, во-первых, что бы сами автобусы выкупить из банка, а во-вторых, что бы хоть какую-то прибыль получить с этой продажи…, – отмечают форумчане. – По одной из версий автобусы находят в аресте»

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В управлении транспорта Челябинска комментировать эту информацию отказались, заявив, что до 24 июля идет аукцион, и сказать пока они ничего не могут. Какой контракт будет заключен по итогам аукциона – на новые автобусы или те самые 8 изношенных ЛиАЗ -5256 из Магнитогорска, уточнять в управлении тоже не стали.

Между тем, автобусы-калеки с 10 июля находятся в Челябинске и сейчас проходят обкатку – их можно отличить по нестандартной для Челябинска раскраске.

.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 20.07.15

Что в сумочке у современной леди: молитвенник и топор. В Чебаркуле задержали женщину, напавшую на пассажира автобуса. / В Сосновской районе фура с цыплятами вылетела реку. / В России завершился весенний призыв. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках