российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мусорный патруль: челябинцев призвали сообщать в мэрию о переполненных урнах (ФОТО)

Сити-менеджер Челябинска обратился к горожанам с просьбой не мусорить на остановках и сообщать в мэрию о местах, где стоят переполненные урны.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на благоустройство города администрацией выделено 30 миллионов рублей, которые поровну разделят между районам города. Часть из них пойдет на установку урн на остановочных комплексах. Для этого сейчас собираются данные об остановках, где урн не хватает или нет вовсе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев попросил горожан не быть равнодушными и отправлять снимки с такими местами на портал администрации. «Бывает так, что в пятницу из урны не успели убрать мусор, и он копится там все выходные, а потом просто валяется вокруг. Чтобы такого не было, мы установим дополнительные урны, и, конечно, там, где их не было вовсе, установим новые. Обращаемся к челябинцам помочь нам благоустроить наш город, сообщить, на каких остановках нет урн или их недостаточно. Но, прежде всего, эта проблема начинается с дисциплины. Некоторым и несколько пустых урн рядом не мешают мусорить»,– отметил Евгений Тефтелев.

Тут с сити-менеджером трудно поспорить: NDNews.ru отправил фотокорра «проинспектировать» небольшой участок одной из центральных улиц города – улицы Кирова от Театра кукол до Теплотеха. Выяснилось: если за урнами худо-бедно еще следят и периодически их опустошают, то прилегающую к урнам территорию убирать никто не торопится.

Кукольный театр

Эта урна пару недель стояла переполненной, наконец, ее опустошили, но вокруг, похоже, убрать некому

А так выглядят урны у многочисленных входов в магазины и организации, расположившиеся в здании Теплотехнического института

Челябинск, Анастасия Стрельцова, Ульяна Белкина

Челябинск. Другие новости 20.07.15

Челябинск получил автобусы, которые можно сразу отправить в утиль. / Что в сумочке у современной леди: молитвенник и топор. В Чебаркуле задержали женщину, напавшую на пассажира автобуса. / В Сосновской районе фура с цыплятами вылетела реку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках