российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор намерен предъявить недобросовестным застройщикам рекламации

В Челябинской области продолжается инициированная губернатором Борисом Дубровским проверка жалоб граждан, переселяемых в новые квартиры из ветхо-аварийного жилья в Златоусте и Еманжелинске.

Как уже сообщал NDNews.ru, активисты ОНФ проверили несколько домов в Златоусте и Еманжелинске и пришли к выводу, что жилье, предоставленное «переселенцам», не соответствует стандартам качества. При этом проблемы зданий во многом схожи: трещины на потолке и стенах, плохая шумоизоляция, крыша протекает, обои поклеены поверх плинтусов, линолеум сжался и теперь закрывает не весь пол. Но больше всего претензий к инженерным коммуникациям: вода из труб течет желтого цвета, для того чтобы был слив пришлось ванны поставить на подпорки, канализационные же воды постоянно затапливают подвал, из-за чего в квартирах стоит устойчивый неприятный запах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня о первых результатах работы спецкомиссии главе региона доложил министр Виктор Тупикин:

Достаточное количество фактов подтвердилось, в первую очередь, жалобы по отделочным работам внутри помещений. Не подтвердилось заявление про временное электроснабжение: дом запитан по постоянной схеме, рубильник и провода, о которых говорилось в публикации, относятся к строящемуся детскому саду, действительно запитанному по временной схеме».

Тупикин уточнил, что благоустройство территории будет завершено до 1 сентября вместе с благоустройством детсада, строящегося на соседней площадке. «Что касается замечаний по отделке внутри дома, фасадных работ, в срок до 1 сентября муниципалитет вместе с гражданами составит поквартирный перечень замечаний, и застройщик представит нам график устранения замечаний в рамках гарантийного обслуживания. Даны поручения органам местного самоуправления проверить все дома, которые строились в муниципалитете по этой программе, имеются ли аналогичные жалобы», – отметил министр.

Выезд спецкомиссии, созданной по поручению губернатора Бориса Дубровского, в Златоуст состоится завтра.

«Если факты будут подтверждены, будем предъявлять застройщикам рекламации, а людям, переехавшим в некачественное жилье, предлагать другие варианты», – заявил губернатор Борис Дубровский.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.07.15

В Челябинске в суд передано дело о ревнивце, убившем сожительницу, ее мать и сестру. / Мусорный патруль: челябинцев призвали сообщать в мэрию о переполненных урнах (ФОТО). / Челябинск получил автобусы, которые можно сразу отправить в утиль. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках