российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск вслед за Копейском остается без воды

Ближайшие два дня значительная часть жителей Челябинска будет испытывать проблемы с водоснабжением.

Как сообщили NDNews.ru в мэрии, причиной отключения станет вынос водовода из-за расширения дорожного полотна. Ограничение водоснабжения запланировано с 16:00 21 июля до 06:00 23 июля.

Полностью без воды останутся 7 жилых домов по Троицкому тракту, 1 детский сад, 1 учебное заведение, 15 административных зданий, 40 частных домов по улицам Короленко, Героическая, Ильича в Советском районе. На 50% давление будет понижено в поселке Локомотивный и районе железнодорожного вокзала (улицы Овчинникова, Ширшова, Степана Разина). На 30% снизится напор в квартале, ограниченном улицами Дзержинского – Артема – Новороссийская – Гагарина в Ленинском районе Челябинска, а также в Копейске со стороны Ленинского района областного центра в домах, обслуживаемых челябинским МУП ППВВ.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, 19 июля воду отключили в бОльшей части Копейска, а также в семи поселках (РМЗ, Тугайкуль, Горняк, Северный рудник, 205-й шахты, Старокамышинск и Железнодорожный). Восстановить водоснабжение обещали 22 июля. При этом на сайте Копейского городского округа сообщают, что вода в кранах копейчан появится в 6:00. Однако управляющие компании доносят до жильцов несколько иную информацию. Так, в Старокамышинске в объявлениях, размещенных у подъездов многоквартирных домов, сказано, что отключение продлится до 12:00 часов 22 июля, а некоторым домам поселка и вовсе обещают четырехдневное существование без воды.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.07.15

Губернатор Челябинской области потребовал провести независимый экологический аудит проекта Томинского ГОКа. / 21 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / В центре Челябинске в любой момент могут рухнуть еще 9 балконов (ФОТО). Небедные собственники ремонтировать их не хотят – просят деньги у мэрии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках