российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области распределили полмиллиарда рублей на благоустройство

Власти Челябинской области направили дополнительно 500 миллионов рублей на газификацию, благоустройство и строительство детских садов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора, решение о выделении дополнительных средств было принято после анализа поступлений в областной бюджет в первом квартале 2015 года. Значительную часть субсидии получит Челябинск: 210 миллионов рублей разделят поровну между 7 районами областного центра.

В Южноуральске, Троицке, Сатке, Снежинске, Озерске и других территориях полученные средства будут направлены на обширный круг работ по благоустройству: ремонт дорог и линий уличного освещения, благоустройство придомовых территорий, в том числе создание спортивных площадок, обустройство пешеходных переходах и прочее. Власти ряда муниципалитетов трактуют понятие «благоустройство» несколько шире, чем принято.

Так, в Миассе полученные средства решили направить на капитальный ремонт учреждений. В Златоусте часть средств направят на ремонт спортзалов и приобретение инвентаря для них.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Мэрия Магнитогорска, кроме собственно благоустройства и ремонта спортивных учреждений, планирует закупить легковые автомобили для кабинетов неотложной помощи поликлиник и многое другое. А в Копейске власти решили подумать о духовном и направить деньги на развитие материально-технической базы библиотечной системы в поселках Потанино и Горняк, приобретение мебели в дом культуры им. Ильича в Потанино и дворец творчества детей и молодежи города.

К слову, реализовать многие из проектов благоустройства муниципалитеты планируют до конца лета 2015 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.07.15

Миасская пенсионерка отдала 90 тысяч рублей, чтобы избавится от невидимых червей. / Челябинск вслед за Копейском остается без воды. / Губернатор Челябинской области потребовал провести независимый экологический аудит проекта Томинского ГОКа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках