российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Великая южноуральская засуха: без воды остался третий муниципалитет Челябинской области

В выходные – 25 и 26 июля – будет полностью прекращено водоснабжение Кыштыма.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе городского округа, масштабное отключение необходимо для завершения капитального ремонта водовода, который проводят два коммунальных предприятия. «Эти работы неотложные, – рассказал первый заместитель главы Кыштымского городского округа Петр Мошкин. – За сорок с лишним лет магистраль основательно износилась. Чтобы отключения воды были максимально безболезненны для потребителей, обе организации будут работать на объектах одновременно несколькими ремонтными бригадами. Для этих мероприятий потребуется отключение водоснабжения всего города. Это произойдет в ночь с пятницы на субботу – в 23 часа 24 июля. Полностью водоснабжение возобновится к 15 часам 26 июля, уже с учетом заполнения сетей».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С момента отключения до полного возобновления водоснабжения в капитальном ремонте будут задействованы максимальные ресурсы, уверяют городские власти. Взаимодействие и работу всех служб будет координировать специально созданный оперативный штаб. Составлен график подвоза воды населению, обследованы и подготовлены места забора воды в естественных источниках с целью обеспечения мер пожарной безопасности. После возобновления подачи воды специализированная лаборатория будет проводить ее системный анализ.

Вся информация о предстоящем проведении работ размещена на официальном сайте администрации Кыштымского городского округа www.adminkgo.ru.

Напомним, в воскресенье, 19 июля, масштабное отключение воды началось в Копейском городском округе. Сегодня вечером частичное и полное ограничение водоснабжения начнется в Советском и Ленинском районах Челябинска, а также в домах Копейска, обслуживаемых МУП ПОВВ.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.07.15

Главу Аши оштрафовали на 50 тысяч рублей за контракт на 20 миллионов рублей. / В Челябинске трамвай раскурочил «торопившуюся» иномарку. / В Кыштыме двое заключенных сбежали из колонии из-за семейного скандала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках