российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Спор мэрии Челябинска и «ЧТЗ-Уралтрак» мог закончиться наводнением

Суд обязал передать на баланс муниципалитета водовод, от обслуживания которого отказывались как «ЧТЗ-Уралтрак», так и власти Челябинска.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Тракторозаводского района, спор между предприятием и муниципалитетом разрешился только после вмешательства надзорного ведомства. Спорный объект, предназначенный для сброса воды из озера Первое в озеро Второе и реку Миасс, был построен в 1974 году и находился на балансе Челябинского тракторного завода. После банкротства ОАО ЧТЗ в 2005 году на его базе было создано ООО «ЧТЗ-Уралтрак», но компания не является правопреемницей своего предшественника, отмечают в прокуратуре. Однако, несмотря на это, администрация возлагала обязанность по обслуживанию водовода на новую структуру. Фактически же сооружение на протяжение почти десяти лет было бесхозным, что могло закончиться чрезвычайной ситуацией в случай разлива Первого озера.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Суд Тракторозаводского района Челябинска обязал комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Челябинска обратиться в Росреестр по Челябинской области с заявлением о включении водовода в реестр бесхозяйного имущества, после чего городские власти должны принять объект в муниципальную собственность и организовать его обслуживание.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.07.15

В Златоусте проверили дома, построенные по федеральной программе расселения ветхо-аварийного жилья: жалобы подтвердились. / В Челябинской области представили технологии, позволяющие отказаться от мусорных полигонов. / В суд направили дело лидеров ОПГ, сбывавших в Челябинске героин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках