российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: уйди, противный…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему оживился подзабытый на родине г-н Гришанков и с кем он собирается сыграть в вышибалы, кого испугались местные медведи и кому на «растерзание» отдали бедных челябинских студентов.

Рокировочка

Говорят, что недовольные деятельностью челябинского сити-менеджера коммерсанты по неким партизанским тропам (а точнее – через бывшую помощницу, нынче заседающую от исполнительной власти области в Сенате) добрались до бывшего челябинского политика (ныне столичного газового банкира) Гришанкова с тем, чтобы он имеющуюся у них информацию довел «до кого нужно» и «противного» Тефтелева сместили и отправили на вечное ПМЖ в Магнитку. Гришанков, что коммерсов удивило, материалам обрадовался и обещал помочь. Мол, вот «мы и с Гартунгом на днях беседовали о совершенно некомпетентных людях во многих челябинских структурах». Так что теперь «ходоки» ждут-с ответного шара «от Миши».

Гришанков возвращается?!

Меж тем, оживился Гришанков неслучайно: на фоне рушащихся домов, обысков в магнитогорской мэрии и нарушений, допущенных магнитогорскими же депутатами ЗАКСа, скандалов с экологическими правозащитными организациями, арестом вице- губернатора Сандакова, провалами НЭПа на ЗМЗ и ЧТЗ, он решил через свою главную ниточку (чтобы не сказать – канат) – товарища Патрушева потянуть и вытянуть себе счастливую обеспеченную старость: место челябинского губернатора.

Капитальный рейтинг

Не зря всплыл и Гартунг. Говорят, рейтинг его – в кои веки – зашкаливает. Команда дедушки Мякуша в панике. Все дело в капитальных ремонтах и нешуточных обрушениях зданий (не только в областном центре). «Говорящий» миловидный Валерий Карлович, «справедливо» призывающий НЕ платить за непродуманную схему потенциальных ремонтов, на фоне местных «немтырей»-медведей один за другим «берет» малые города (точнее, электорат) и «звездит» в Челябинске.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Косилов посоветовал Мякушу применить административный ресурс, но не тут-то было. Мироновская партия – это вам не Навальный с Каспаровым, это «партнеры» «ЕдРа». Им так просто рот не заткнешь, «не пущать и запрещать» не работает. Теперь с горланом – справедливороссом хотят договориться, тем более что с одним из кандидатов партии власти, нарушившим, по мнению ВГ, выборное законодательство, партия намерена судиться и суд, по оценке экспертов, выиграет. Переговорщиком, якобы, отправляют Косилова. О результатах политической «сделки века», как узнаем – сообщим.

Кормилец

Говорят, газовик Юрий Фишер «пристроил» друга – Григория Ройзмана (сына «Русского радио»), печально прославившегося своей жадностью (это именно его компания дорого и плохо кормила челябинскую детвору при попустительстве прежних сити- менеджера и мэра) в другую, пардон за плеоназм, «кормушку»: с нового учебного года по протекции ректора ЮУрГУ, Ройзман на паях с организациями, что контролирует семейство Шестаковых, будет «питать» студентов и профессорско-преподавательский состав университета. Болтают, что за услугу Фишер попросил у Ройзмана проспонсировать деятельность организуемого при 11-м лицее гольф-клуба.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 22.07.15

Цветы в ухе, обереги любви и 9 метров легенды: в Челябинске открылась выставка «Индия. Культура Востока» (ФОТО). / Бывший начальник Челябинского ГУМРа отправлен в колонию строгого режима. / В аварии в Агаповском районе погибла беременная женщина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках