российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
УК «Ремжилзаказчик» отрицает вину в падении балкона в центре Челябинска: «Собственник обманывает – мы его предупреждали!»

Управляющая компания «Ремжилзаказчик» намерена обжаловать решение прокуратуры, возбудившей административное дело по факту обрушения балкона в до №61 по проспекту Ленина в Челябинске.

Как уже сообщал NDNews.ru, балкон рухнул 27 июня и упал прямо у входа в магазин. По счастливой случайности никто не пострадал. Как выяснилось позже, балкон держался лишь на 40-сантиметровой балке – брак был допущен при строительстве. Из-за сильного износа кирпичной стены 5-ти тонная конструкция просто выскользнула. Прокуратура составила протокол на управляющую компанию и ее директора. УК свою вину отрицает.

«Управляющая организация «Ремжилзаказчик» готова признать, что была не до конца соблюдена процедура по работе с собственником пострадавшей квартиры. Многочисленные предупреждения со стороны УК собственнику, что пользоваться балконом опасно, не были должным образом заактированы. Это дало собственнику основание утверждать в прокуратуре, будто управляющая организация вообще не предупреждала его об опасности. Надо отметить, что в день падения балкона он говорил журналистам обратное», – заявляют в УК. – Специалисты управляющей организации «Ремжилзаказчик» сделали все от них зависящее, чтобы предотвратить падение балкона. Так, в 2014 году провели обследование технического состояния конструкций дома № 61 по проспекту Ленина. По результатам обследования в 2015 году по заказу управляющей организации «Южно-Уральский академический центр» подготовил проект восстановления балкона квартиры № 12. О необходимости проведения капремонта балкона собственники были предупреждены, но они не приняли никаких решений. Поэтому управляющая организация по своей инициативе готовила проект по реконструкции балкона. К сожалению, обстоятельства сложились неблагоприятным образом, и балкон рухнул до подготовки проекта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Реконструкция балконов является работами капитального характера. Занимается капитальным ремонтом в нашей стране Региональный оператор. Для желающих обвинить управляющую компанию, напомним, что это государство взяло на себя обязательство провести капитальный ремонт во всех домах, которые на момент первой приватизации нуждались в таковом. Эта обязанность сохраняется до сегодняшнего дня.

Стоимость работ неподъемная ни для одной управляющей организации. По самым скромным подсчетам, на реконструкцию 66 балконов в доме по проспекту Ленина, 61 требуется минимум 2,5 миллиона рублей».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.07.15

«Иначе мы приедем в Москву и Вам станет теснее!» Южноуральцы просят президента России усилить экологический контроль в Челябинске. / Из челябинской психбольницы сбежал пациент. / В Челябинской области пьяный водитель убил семью с тремя детьми. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках