российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пассажиры южноуральского автобуса, перевернувшегося в Башкирии, могут получить до 2 миллионов рублей компенсации

Страховая компания готова выплатить пассажирам перевернувшегося в Башкирии южноуральского автобуса компенсацию до 2 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе национального союза страховщиков (НССО), в страховой компании «Альфа Страхование» подтвердили наличие действующего договора ОСГОП (обязательное пассажирское страхование) и готовы выплатить пассажирам рейсового автобуса, пострадавшего в ДТП, деньги. Суммы рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, где в зависимости от характера и тяжести травмы сумма компенсации определяется в процентах по отношению к максимальной страховой сумме, составляющей 2 миллиона рублей. Например, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить от 1 тысячи рублей, за переломы рук и ног – от 60 до 300 тысяч. Если травм несколько, то компенсации суммируются.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, ДТП произошло утром 22 июля. На 56 километре трассы Уфа – Инзер – Белорецк автобус «КИА», следовавший по маршруту «Анапа – Магнитогорск», выехал за пределы дорожного полотна, съехал в кювет и опрокинулся на правый бок. В автобусе находились 40 пассажиров и 2 водителя. 27 человек получили ранения разной степени тяжести. По предварительным данным, авария случилась по вине водителя, уснувшего за рулем.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 23.07.15

УК «Ремжилзаказчик» отрицает вину в падении балкона в центре Челябинска: «Собственник обманывает – мы его предупреждали!». / «Иначе мы приедем в Москву и Вам станет теснее!» Южноуральцы просят президента России усилить экологический контроль в Челябинске. / Из челябинской психбольницы сбежал пациент. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках