российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову вернули старого следователя

В уголовном деле вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки на 1,5 млн рублей, второй раз меняется следственная группа.

Как сообщил NDNews.ru адвокат чиновника Сергей Лаврентьев, предыдущего руководителя группы – следователя четвертого отдела ГСУ СК РФ Егора Колесникова, возглавившего следствие по делу Сандакова в июне этого года, заменили на Игоря Бедерина, возбуждавшего дело в отношении вице-губернатора.

Сандаков отказывался давать показания Бедерину, заявляя об его предвзятости, а адвокаты, указывая на многочисленные процессуальные нарушения в работе Бедерина, настаивали на смене следователя. В июне их просьбы были, наконец, услышаны, но новый следователь «продержался» недолго.

«Мы пришли к выводу, что нас пытались ввести в заблуждение, – рассказал Сергей Лаврентьев. – Пришел новый следователь, сказал нам: вы же хотели, чтобы следователя поменяли, будем разбираться. Но когда потом я встретил его, у меня сложилось впечатление, что он даже не пытался разобраться в деле. Просто заменил Бедерина на время отпуска».

По словам представителя Сандакова, новый-старый руководитель следственной группы вернулся загоревшим и веселым. В позиции Игоря Бедерина ничего не изменилось, отметил адвокат. «Он нам сказал, что направит дело в суд, что у него нет ни одного оправдательного приговора, – рассказал Сергей Лаврентьев. – Предложил признать вину и искать возможности выйти из следственного изолятора. Это тот же самый Вышинский, только без применения насилия».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.07.15

В Индии скончался турист из Челябинска. Тело неделю не могут транспортировать на родину. / Пассажиры южноуральского автобуса, перевернувшегося в Башкирии, могут получить до 2 миллионов рублей компенсации. / УК «Ремжилзаказчик» отрицает вину в падении балкона в центре Челябинска: «Собственник обманывает – мы его предупреждали!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках