российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пьем осознанно: в Челябинске пройдет Первый фестиваль народных напитков Южного Урала

На Южном Урале пройдет Первый фестиваль народных напитков. Мероприятие проводится для поддержки малого бизнеса отечественных производителей пива, медовухи и кваса.

Как передает корреспондент NDNews.ru, участие подтвердили 25 производителей народных напитков. Для гостей фестиваля приготовлены не только развлечения, но и специальная программа, способствующая развитию культуры ответственного потребления. «Мы надеемся, что фестиваль сплотит между собой и производителей, и потребителей, что в свою очередь даст большой толчок для развития культуры ответственного потребления алкогольных напитков», – отметил председатель «Союза пивоваров Южного Урала» Илья Ройтенберг.

Особое внимание будет уделено пиву. Организаторы готовят для совершеннолетних гостей особые конкурсы, знакомящие уральцев с тысячелетней историей пива, рассчитывая, что новые знания будут способствовать повышению культуры ответственного потребления и позволят любителям пенного напитка наслаждаться им на совершенно ином уровне: осознанно и со знанием дела. Специальный тест позволит определить истинных гурманов и знатоков пива. В зависимости от глубины знаний участнику будет присваиваться звание «Любитель», «Ценитель» или же «Знаток». Кроме того, гостям фестиваля будет предложено подписать «Принципы ответственного потребления пива». Поставив свою подпись, участник мероприятия выразит согласие с его положениями, и подчеркнет готовность относиться к пиву, как к благородному напитку с многовековой историей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Атмосферу праздника призваны подчеркнуть музыканты: для участия в фестивале приглашены рок-группы «Резиновый Дедушка», «Jet Cadence», «Странствующее Озеро», «Ананасов и Ко», «Друзья Брата Жениха». Также в программе мероприятия дегустация пива, медовухи, кваса и вкусная еда.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.07.15

В компании «Мегафон» назначен новый руководителем по развитию корпоративного бизнеса в Челябинской области. / 3-летняя жительница Златоуста трижды сломала руку в детском саду. / В Челябинске маршрутка устроила ДТП с тремя пострадавшими. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках