российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Водный мир: в пригородах Челябинска затопило поселок Новое поле (ФОТО)

Жители поселка Новое поле Сосновского района уже месяц живут буквально по колено в воде. Местный водовод, давно требующий замены, в очередной раз прорвало. Но местная администрация не торопится с ремонтом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вода стала прибывать после ливня в таких объемах, что подвалы домов сразу оказались затоплены. Воду приходилось откачивать насосами или вручную. Жители забили тревогу и обратились за помощью к властям, но помощи не получили.

Сегодня в районе поворота с трассы на Каштак территория между улицей Луговой и Свердловским трактом вода стоит на 70 см над поверхностью земли.

Сейчас в поселке подтоплено порядка 60 домов. Вода заполонила уже не только подвалы, но и дворы, некоторые жильцы были вынуждены съехать, потому что жить в таких условиях невозможно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Звонили и писали во все инстанции – главе поселения, главе района, в МЧС, прокуратуру. В разговоре с главой поселения, последний пояснил, что все прекрасно знают, что водовод весь сгнил и его надо менять, но средств на это нет. Поэтому администрация будет придерживаться версии, что это поднялись грунтовые воды. Перекрыть заглушку на водоводе нет возможности, видимо её просто нет или она не действует. В разговоре также было сказано, что ранее все годы ремонт на водоводе производился не путём наложения заплат, а забития деревянных клиньев в отверстие», – рассказывает житель поселка Сергей Петров.

Сегодня жители посёлка намерены встретиться с главой района Владимиром Котовым. По словам жителей, если власти не предпримут никаких действий, жильцы готовы предпринять крайние меры.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.07.15

24 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / На авиабазе Шагол может повториться омская трагедия. Оценить состояние военных казарм сегодня технически невозможно (ФОТО, ВИДЕО). / Следственные изоляторы и колонии Челябинской области заливает при каждом ливне (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках