российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банк из ТОП-50 в России не успел проработать в Челябинске и года – лишили лицензии

Банк «Российский кредит», входящий в 50 крупнейших кредитных учреждений страны, лишен лицензии. В Челябинске он начал работать в 2014 году.

Как сообщили NDNews.ru в департаменте общественных связей Агентства по страхованию вкладов, Банк России отозвал сегодня лицензии у трех кредитных учреждений: банка «Российский кредит», «АМБ-Банка» и «М-Банка». Причиной отзыва в ЦБ РФ назвали высокорИсковую кредитную политику финансовых структур. «Российский кредит» также упрекнули в предоставлении регулятору недостоверной отчетности. Все три учреждения были участниками страхования вкладов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности. Однако в совокупности выплата не должна превышать 1,4 миллиона рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди.

Банк «Российский кредит», открывший свой филиал в Челябинске в конце октября прошлого года, входил в число первых 50 финансовых учреждений по капитализации. Но несмотря на это, в АСВ заверили, что справятся со всеми обязательствами по выплате страхового возмещения его вкладчикам. Они должны начаться не позднее 7 августа.

Примечательно, что у двух кредитных учреждений, лишившихся сегодня лицензий – «Российского кредита» и «М-Банка» – один собственник: Анатолий Мотылев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.07.15

Южноуральцы почувствовали кризис: номинальные доходы растут, реальные – падают. / На двух улицах Курчатовского района Челябинска до конца сентября ограничат движение. / На станции «Тургояк» товарный поезд сбил женщину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках