российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале формируют туристический кластер

Губернатор Челябинской области определил приоритеты в развитии южноуральского туризма. «Прорывными» точками названы Златоуст, Сатка, Миасс и Кыштым.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе губернатора области, Борис Дубровский провел совещание по развитию внутреннего и въездного туризма в регионе. Глава области познакомился с проектом создания туристического кластера и выслушал мнение экспертов. По словам губернатора, в этом году существенно увеличилась доля внутреннего туризма. На это повлияли санкции и изменение валютных курсов.

«Меня, в первую очередь, волнует вопрос – насколько Челябинская область готова действовать в таких условиях, чтобы не пришлось, потом говорить об упущенных возможностях. Для меня также очевидно, что на данном этапе нужно сконцентрировать усилия на «прорывных» точках в плане туризма – таких, как Сатка, Златоуст, Миасс, Кыштым», – обратился к собравшимся Борис Дубровский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По поручению губернатора министерство культуры ведет работу по формированию туристического кластера на базе уже созданных спортивных и оздоровительных центров, задействовав при этом потенциал природных, культурных и исторических достопримечательностей. Границы туристического кластера пройдут по территории Миасского, Златоустовского, Трехгорного, Кыштымского городских округов, а также Саткинского, Катав-Ивановского и Кусинского муниципальных районов. Так же туристический кластер объединит в себе уже существующие ресурсы, такие, как национальные парки «Зюраткуль» и «Таганай», горнолыжный курорт «Солнечная долина», клуб-отель «Золотой пляж», памятник истории и культуры областного значения «Пороги», а также позволит улучшить и создать новые объекты, инфраструктуру и инженерные сооружения.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 24.07.15

Банк из ТОП-50 в России не успел проработать в Челябинске и года – лишили лицензии. / Южноуральцы почувствовали кризис: номинальные доходы растут, реальные – падают. / На двух улицах Курчатовского района Челябинска до конца сентября ограничат движение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках