российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жилые дома и детсады в трех районах Челябинска на сутки останутся без воды

В Челябинске продолжаются работы по модернизации сетей водоснабжения. Более чем на сутки без воды останутся жители трех районов.

Как сообщили NDNews.ru в МУП «ПОВВ», с 9 часов 28 июля до 12 часов 29 июля будут менять запорную арматуру на водоводах №5 и №6.

Так, под отключение водовода №5 с заменой двух задвижек диаметром 1000 миллиметров для переврезок, связанных с реконструкцией железнодорожного полотна, попадает часть Советского и Ленинского района.

Полностью лишатся воды жители поселка станции Шершни и поселка Маяковского. Также воду отключат в отдельных административных зданиях и жилых домах на Троицком тракте, улицах Пономарева, Корабельная, Нефтебазовая, Короленко, Белорецкая, Марата, Гайдара, Новосельска, Мебельная, Воровского, Дарвина, Керченская, Деповская, Блюхера и других. Под отключение попадут 4 детских сада, 3 учреждения среднего профобразования, школа и воинская часть.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого в 31 многоквартирном, 500 частных домах, 5 детсадах, 41 административном здании, 2 воинских частях и школе, расположенных в окрестностях железнодорожного вокзала, в Ленинском районе и в Копейске (со стороны Ленинского района), ограничат подачу воды на 50 %.

Кроме того, в связи с работами по врезке водовода в микрорайоне «Парковый-2» более чем на сутки будет отключен городской водовод №6.

Без воды останутся жители поселка «Градский» (улицы Шершневская, Городская, Олонецкая, Сарапульская, пер. Каретный, поселок ОПХ «Садовое», Трактовая), а также отдельные здания на Новоградском проспекте и проспекте Победы. Всего – 200 частных домов и 5 административных зданий.

На 30% ограничат подачу воды в дома, расположенные в районе ограниченном улицами Ворошилова, Куйбышева, Красного Урала и Комсомольским проспектом.

Подробную информацию об отключениях можно посмотреть здесь.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.15

В копейском детсаду аварийная кровля угрожала жизни и здоровью детей. / 27 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Чебаркульском районе и Миассе водители без прав не справились с управлением: трое погибших. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках