российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителя Златоуста забили до смерти за признание в краже

В Златоусте осуждены трое мужчин, забивших приятеля до смерти.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех южноуральцев.

Суд установил, что в апреле 2014 года один из мужчин вместе с приятелем и еще одним соучастником совершил кражу. В ходе расследования один из трех преступников признался в содеянном, а также рассказал об участии в преступлении товарища. Узнав об этом, тот решил расправиться со «стукачом».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В июне 2014 года мужчина с двумя приятелями заманили жертву в безлюдное место и начали избивать. По версии следствия, один из преступников нанес один или немногим больше ударов. Но первые два продолжали избивать приятеля, пока тот не перестал дышать. Расправившись со своей жертвой, преступники сожгли труп.

Суд признал двух мужчин виновными в преднамеренном убийстве. Один из них приговорен к 17 годам колонии строго режима и 18 месяцам ограничения свободы. Второй проведет в аналогичном учреждении 16 лет, после чего его свобода также будет ограничена на полтора года. Кроме того, в качестве возмещения морального и материального вреда они выплатят родственникам убитого 1 миллион 262 тысячи рублей.

Третий соучастник признан виновным в нанесении побоев и укрывательстве особо тяжкого преступления. Суд приговорил его к штрафу в 80 тысяч рублей, однако в связи амнистией к 70-летию Победы он освобожден от назначенного ему наказания со снятием судимости.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.07.15

Жилые дома и детсады в трех районах Челябинска на сутки останутся без воды. / В копейском детсаду аварийная кровля угрожала жизни и здоровью детей. / 27 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках