российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Откровения от Тефтелева: сити-менеджер Челябинска объяснил, какая связь между упавшим балконом и канализацией

Сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев объяснил, почему в Челябинске падают балконы и рушатся фасады. Оказывается, виной всему не строительный брак и не ветхость домов, не дождавшихся капремонта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вопрос разрушающихся домов – как старых, так и новых – в очередной раз обсуждался на аппаратном совещании в администрации города.

Напомним, месяц назад у дома № 61 по проспекту Ленина с 3 этажа упал балкон. 5-тонная конструкция держалась на 40 сантиметровой балке. Чуть позже в Ленинском районе с 9 этажа на машину рухнул кусок облицовочной плиты дома № 77 по улице Василевского. Через несколько дней так же на машину упал кусок бетонного карниза офисного здания по улице Коммуны, сданного пару лет назад . И совсем недавно, от дома №6 по Свердловскому проспекту отвалился кусок отделки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако сити-менеджер не склонен винить в случившемся ни строителей, нарушающих технологии, ни коммунальщиков с собственниками, не торопящихся ремонтировать ветхие дома. По мнению Тефтелева причина кроется в другом: «Фасады отлетают не потому, что плохо сделали, а потому что канализация не работает или ливневка», – заявил чиновник.

Его подчиненные откровенно похихикали над этой версией, но разубеждать сити-менеджера не стали. Действительно, что можно возразить начальнику, утверждающему, что ливневки прочищаются дождем, старые автобусы надежнее новых, а балконы падают, потому что канализация в доме не работает.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 27.07.15

На ММК освоен новый сортамент арматуры для сколковского проекта. / Предвыборные обещания «Единой России» оплатят жильцы неновых домов?. / В Челябинской области разыскивают уголовника, похитившего 9-летнего мальчика в Оренбуржье. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках