российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пропавший пассажир яхты, перевернувшейся на южноуральском озере, сам прыгнул за борт

Следователи назвали первые версии причин, приведших к трагедии на озере Тургояк под Миассом.

Как уже сообщал NDNews.ru, в День военно-морского флота примерно в 15 часов 30 минут на озере Тургояк в районе острова «Веры» перевернулась яхта. Установлено, что судно совершало прогулочный рейс с 12 пассажирами на борту, включая капитана, при допустимой норме грузоподъемности 4 человека. Кроме того, на яхте находился 3-летний ребенок. Все пассажиры являются родственниками и друзьями владельца судна, управлявшего яхтой. В результате происшествия без вести пропал один человек, местонахождение которого до настоящего времени не установлено.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте яхта могла перевернуться в результате перегруза, неправильного распределения пассажиров на судне или неправильного управления парусами.

В ходе опроса пассажиров следователи установили, что пропавший мужчина сам прыгнул в воду с яхты, предварительно сняв с себя спасательный жилет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.07.15

«Очень ответственный и волнительный день»: Челябинская гордума сделала «неожиданный» выбор. / Построенные в Челябинской области льготные квартиры эконом-класса могут остаться пустыми. / Пьяный южноуралец откусил ухо матери. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках