российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Построенные в Челябинской области льготные квартиры эконом-класса могут остаться пустыми

К середине 2017 года в Челябинской области должны построить льготное жилье эконом-класса для 17 тысяч семей. Пока в списке претендентов на них всего 364 участника.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за последний месяц число тех, кто при активном содействии государства хотел бы улучшить свои жилищные условия, выросло в три с лишним раза. Речь идет об участии в государственной программе «Жилье для российской семьи». Однако слишком жесткие требования к потенциальным участникам может привести к тому, что 700 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса так и останется пустовать.

Если на начало лета в региональном реестре участников программы значилось чуть более сотни фамилий, то сегодня в списке уже 364 семьи, сообщает пресс-сужба областного правительства. «Но даже такие темпы мы считаем недостаточными, – говорит генеральный директор ОАО «ЮУ КЖСИ» Наталья Салеева. – Учитывая, что в Челябинской области по программе к середине 2017 года будет построено более 700 тысяч квадратных метров для 17 тысяч семей, темпы приема заявлений от граждан необходимо ускорить».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В агентстве считают, что главная проблема в низкой информированности потенциальных участников. Однако еще весной этого года чиновники заявляли о слишком жестких критериях отбора для участия в программе. Так, в апреле в реестре программы было 69 участников. В мае их число выросло до 95. Остальным желающим отказали, так как они не соответствуют условиям программы: одни зарабатывают выше установленного максимального порога, другим банки не дают кредиты, так как считают, что они слишком мало зарабатывают и кредит не вернут.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.07.15

Пьяный южноуралец откусил ухо матери. / Похитителя ребенка из оренбургского детдома задержали на челябинском автовокзале. / На Южном Урале мужчина убил подругу табуреткой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках