российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту крушения яхты на озере Тургояк

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту некачественного оказания услуг по перевозке пассажиров на прогулочной яхте.

Напомним, 26 июля около 16 часов на озере Тургояк в районе острова «Веры» перевернулась яхта. Установлено, что судно совершало прогулочный рейс с 12 пассажирами на борту, включая капитана, при допустимой норме грузоподъемности 4 человека. Кроме того, на яхте находился 3-летний ребенок. В результате происшествия без вести пропал один пассажир, остальные самостоятельно добрались до берега.

Как сообщили NDNews.ru в Уральском следственном управлении на транспорте, возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В озере Тургояк продолжают искать тело пропавшего мужчины.

По-прежнему, следствие рассматривает три основные версии причин, по которым могла перевернуться яхта, в том числе перегруз, неправильное распределение пассажиров на судне, неправильное управление парусами.

Следователями в рамках расследования уголовного дела запланировано назначение и проведение комплексной судоводительской и технической экспертиз, допросы свидетелей и очевидцев происшествия, а также владельца яхты и иных лиц, исследование ранее изъятых судовых документов.

Напомним, рулевым яхты был ее владелец, а все пассажиры являются его родственниками и друзьями. В воскресенье все они отмечали День военно-морского флота.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.07.15

На Южном Урале воры-неудачники не смогли поднять банкомат, за это они проведут в колонии по 4-5 лет. / В Челябинске вновь подорожал бензин: за неделю цены выросли на 30-50 копеек. / 29 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках