российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске выросло число пострадавших от роллов из «Голд Пиццы»: у повара обнаружены сальмонеллы

В магнитогорской пиццерии, отравившей горожан роллами, обнаружили опасные кишечные инфекции.

Как уже сообщал NDNews.ru, 21 июля семеро жителей Магнитогорска оказались в больнице с пищевым отравлением после того, как попробовали японскую кухню в кафе «Голд Пицца». Также сальмонеллез был обнаружен у повара заведения.

Контролирующие органы проверили пиццерию и обнаружили сальмонеллу и кишечную палочку.

«Бактерии нашли в нехарактерных продуктах – отваренном рисе и авокадо. Обычно сальмонеллы живут в мясе кур и яйцах», – рассказал главный санитарный врач Магнитогорска Владимир Эленбогин.

Повар заведения являлась транзиторным носителем сальмонелл, то есть клинических проявлений болезни у нее не было. По мнению Эленбогина, вряд ли сотрудница заведения являлась переносчиком болезни. По его словам, 7 человек отравились роллами из-за того, что в пиццерии не соблюдались санитарные нормы: готовые ингредиенты лежали рядом с сырым мясом кур и яйцами.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня в Магнитогорске состоялось заседание суда, где работу заведения было решено приостановить работу службы доставки на 35 дней, откуда зараженные ролы попали на стол магнитогорцев. Однако остальные офисы «Голд Пиццы», расположенные по всей территории города, продолжат работать, уточнили в «Верстов.инфо».

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 29.07.15

Падение в строительной отрасли Южного Урала продолжится. / На Южном Урале пьяный полицейский на автомобиле «улетел» в кювет, погиб его коллега. / В Челябинской области раскрывается лишь 10% случаев лесного браконьерства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках