российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ешь котлеты и худей: в Челябинске изобрели фарш для любителей диет

В Южно-Уральском госуниверситете разработали котлеты для сидящих на диете.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ЮУрГУ, студентка университета и ее научный руководитель 2 года разрабатывали рецепт «полезных котлет». Основным ингредиентом стало куриное мясо, в которое добавили гидратированные хлопья из пророщенной пшеницы, а так же белково-жировую эмульсию из рисовой муки, растительное масло и пряности. Из получившейся массы можно готовить все что угодно – от котлет до колбасы. В продукте содержится достаточное количество белка и клетчатки, при этом оно малокалорийно и его можно есть даже во время диеты.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Разработчики надеются, что проектом заинтересуются мясоперерабатывающие компании и продукт появится на прилавках магазинов. Правда, полезные свойства пророщенного зерна теряются при тепловой обработке, но вряд ли это остановит желающих похудеть любителей поесть, так что спрос на новинку, скорее всего, будет.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 29.07.15

«Жилье для российской семьи»: бюджетники вне игры. / В Магнитогорске выросло число пострадавших от роллов из «Голд Пиццы»: у повара обнаружены сальмонеллы. / Падение в строительной отрасли Южного Урала продолжится. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках