российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Двум челябинским вузам запретили принимать новых студентов

Рособрнадзор запретил двум высшим учебным заведениям Челябинска принимать абитуриентов в 2015 году.

Как сообщили NDNews.ru в федеральном ведомстве, по итогам проверок, проведенных в текущем году, 51 вузу страны запрещено набирать студентов на 2015-2016 учебный год. Среди них оказались Челябинский многопрофильный институт (ЧелМИ) и Уральский институт бизнеса (УрИБ).

Отметим, данную карательную меру Рособрнадзор применил к учебным заведениям, не устранившим ранее выявленные нарушения. В основном это отсутствие документов на строения и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебных заведений профессорско-преподавательским составом и другие.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В федеральном ведомстве подчеркивают, что запрет приема абитуриентов – это превентивная мера, и учебные заведения могут продолжать образовательную деятельность.

Отметим, в ЧелМИ уже завершилась приемная кампания, а из-за запрета студентов не смогут зачислить в вуз. Информацию о том, проводилась ли в текущем году приемная кампании в УрИБ, найти не удалось.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 29.07.15

В Южноуральске на воспитанницу детдома напали соседки по комнате с кирпичом. / Самые крутые слухи недели: да ты наш сладкий…. / Южноуральцам советуют не покупать ягоды и грибы: в Брянской области обнаружена радиоактивная черника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках