российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: да ты наш сладкий…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, что как южноуральские депутаты собираются заслужить снисхождение федерального центра, ради кого они готовы принести в жертву Столыпина, кто закрутил политическую интрижку в Миассе, а также почему челябинский градоначальник рискует усилить оппозицию вегетарианцами.

ИШИМическая эпидемия

Говорят, что вибрирующий ввиду неоднозначности своего положения спикер челябинского ЗАКСа, буквально днями в архисекретном режиме общался с ближайшими партайгеноссе и нанятыми консультантами: мол, нужно бы нам, чтобы заручиться поддержкой влиятельных федералов, как-нибудь креативненько поддержать инициативу ишимского «городского сумасшедшего» (экс-менагера одного из тамошних градостроительных МУПов и, по совместительству, депутата местной думы), что предложил сменить конституционный строй в России, а именно узаконить наследственную абсолютную (на худой конец, конституционную) монархию, основателем коей станет ныне правящий президент.

Тут оказалось, что большинство сподвижников ВВМ вообще об этом политпроекте ничего не слышали. Загалдели: как, когда, как это возможно, но поутихли, когда спикер коротко и невнятно пояснил, что предложение хоть и согласовано с администрацией первого лица, но еще как гражданская инициатива не зарегистрирована.

Мякуша, болтают, предложил подрядить на продвижение этой инициативы некоторые группы «обласканных» нынешней властью южноуральцев. На его взгляд, это расселенные «розовцы», т. е жители «счастливого» поселка Роза на краю разрушающегося Коркинского разреза, докричавшиеся до главы страны, а также 100 семей и несколько школ и больниц, члены которых получили, написав письмо лично ВВП, «путинские» подарки: новые инвалидные коляски, телевизоры, компьютеры, щенков лабрадора и пр.

Некто из присутствующих предложил: «и ветеранов нужно подтянуть». На что Мякуш резонно заметил: мол, не нужно рисковать, «мне тут один историк (доктор) сказал, что довольно трудно совместить советские идеалы с реставрацией монархии», а старшее поколение симпатизирует Ленину и Сталину, которые «вроде бы эту монархию – того…»

Заразно

Второй же инициативой, что не только поддержит желание политика из Тюменской области видеть президента «императором», но и может затмить ишимский синдром, стало обсуждение в «суперсекретном» режиме возможности «вместо Столыпина поставить памятник президенту», причем соорудить его на народные деньги силами самого народа. Эта гениальная затея восторга не вызвала. Многие здравомыслящие депутаты как-то настороженно отнеслись к ремарке «соорудить силами народа» – не снеговика, мол, лепим… На что получили успокаивающие – но не до конца, ибо открытым остался финвопрос – разъяснения: «в смысле, проект будет разработан и осуществлен местными скульпторами».

Справедливороссы подтягивают кадры

Говорят, что Гартунг, окрыленный рейтинговым шествием удачной партнициативы «не платить за капремонт, пока все точки над ё не расставлены», собирает вокруг себя сторонников, что обижены конкурентами. Наиболее смешная ситуация произошла в Миассе, где в кругу его сподвижников оказались недолюбливающие друг друга мэр Войнов и экс-сити-менеджер Степовик.

Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Степовик надеется с помощью влиятельного госдумовца пройти в ЗАКС, готов на серьезные финансовые траты и активную работу «в поле», а Войнов помогает лидеру челябинских «эсеровцев» просто так, из давней симпатии, возникшей на фоне обоюдной антипатии Игоря Вячеславовича и Валерия Карловича к Валерию Викторовичу (Панову). Кстати, о рейтинге Гартунга: в Копейске он, болтают, достигает чуть ли не 88% , в Миассе близок к 80%.

Румяная мантра от НЛП

Болтают, челябинскому сити-менеджеру велено продумать меры, как заслужить симпатии населения. Мол, чего-то вас, варягов, здесь мало любят. ЕНТ, утверждают инсайдеры, скучно заметил, что пусть хорошая работа станет залогом народной любви. На что ему во второй раз сказали: уделите внимание имиджу. Сказано – сделано. Пригласили спецов. В том числе и по нейролингвистическому программированию. Их предложение ошеломительно: давайте сыграем на фамилии, что должна вызывать приятные ассоциации с едой. Можно даже изготовить ролик рекламы тефтелек – аппетитных, румяяных, сооочных, вкуууусных, чтобы такая же приятная «сытная» реакция возникала и при упоминании фамилии градоначальника. Нужно исподволь сделать так, чтобы население подкоркой чувствовало заботу о себе… Не понятно, правда, что делать с вегетарианцами, которых в городе – в силу слабеющего здоровья населенья из-за жуткой экологической ситуации и пустеющих в связи с кризисом кошельков, становится все больше…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 29.07.15

Южноуральцам советуют не покупать ягоды и грибы: в Брянской области обнаружена радиоактивная черника. / Жители Златоуста отправились разыскивать заблудившуюся в лесу родственницу и пропали сами. / Крупное предприятие в Кусинском районе потеряло больше 2 миллионов рублей, возможно, они у бухгалтера. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках