российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец, устроивший охоту на киллера, получил 10 лет «строгача»

Челябинский предприниматель два дня играл в охотника: сначала он напал на незнакомца, а потом устроил погоню за иномаркой и открыл стрельбу в центре города. Теперь он отправится на 10 лет в колонию строгого режима.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Центральный районный суд Челябинска признал директора частной фирмы виновным в разбое, хулиганстве и краже. Преступления мужчина совершил в декабре 2013 года.

Как установило следствие, сначала он пробрался в свой бывший дом, расположенный на улице Учебной, два раза выстрелил в нового хозяина. Затем избил мужчину и, угрожая ножом, похитил три тысячи рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На следующий день преступник сел за руль Chevrolet Blazer и начал преследовать Porsche Cayenne. На улице Российской он трижды выстрелил в иномарку из самозарядного ружья «Сайга-12К». А когда водитель убежал, прикладом несколько раз ударил по кузову, фарам и лобовому стеклу. Забрав из Porsche сумку, содержимое которой оценили в 53 тысячи рублей, мужчина скрылся.

Подсудимый свою вину не признал, заявив, что в день нападения на дом был в Екатеринбурге с любовницей, а машину преследовал, так как в ней находился подосланный к нему киллер.

Следующие 10 лет «охотнику за киллером» предстоит провести в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать 52,5 тысячи рублей в пользу первого потерпевшего и 53 тысячи – в пользу второго.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.07.15

В Челябинск уже неделю разыскивают сбежавшего психбольного. / В Челябинске закрыли травматологическое отделение ОКБ №3, а заведующего лишили работы. / Семейные ценности: в Рязани охранник торгового центра «сдал» собственного сына полиции, заявив, что это подкидыш. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках